Igreja Batista do Calvário Cianorte


Programação

Itens da programação

Sede
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Martielle de Melo
  • Louvor: Banda Teen
  • Multimídia: Beatriz Urbano
  • Mesa de Som: Vinícius Kenzo
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Francisco Martins
  • Sede
  • ATRIO Horário: 20:00
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Diego França
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Mensagem: Vitor Urbano
  • São Manoel do Paraná
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Osvaldo
  • Mensagem: Ev. Lourival Silvério
  • São Lourenço
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Adriana
  • Mensagem: João Marcelo
  • Sede
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Moacir Marques
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Maicon Freitas
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Diego França
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Mensagem: João Marcelo
  • São Manoel do Paraná
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Direção: Ev. Lourival Silvério
  • Dízimo: Maria Corsi
  • São Lourenço
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Ana Tomazini
  • Mensagem: Marcelo
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Sheila
  • Louvor: Gustavo
  • Mensagem: Keli
  • Porto Camargo
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Anilde Gonçalves
  • Louvor: Ana Paula Guerino
  • Mensagem: Soldi Novello
  • São Manoel do Paraná
  • Quarta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Roque
  • Mensagem: Ev. Lourival Silvério
  • Porto Camargo
  • Quarta-feira Horário: 19:30
  • Abertura: Ev. Lucimar Novello
  • Louvor: Lena Novello
  • Mensagem: Ev. Lucimar Novello
  • Sede
  • Clamor Pelas Famílias Horário: 20:00
  • Abertura: Pr. Leonel Macedo
  • Louvor: Ministério Fé
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Roberto Carlos
  • São Lourenço
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ana Tomazini
  • Mensagem: Rafael Tomazini
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ana Claudia
  • Louvor: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Rose Andilossi
  • Sede
  • ATRIO Horário: 20:00
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: Alan Rocha
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Mensagem: Ev. Mauro Mariano
  • São Manoel do Paraná
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Ilza
  • Mensagem: Débora
  • São Lourenço
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Maria Girotto
  • Mensagem: Ana Tomazini
  • Porto Camargo
  • Culto em Icaraíma Horário: 19:30
  • Abertura: Lena Novello
  • Mensagem: Ev. Lucimar Novello
  • Sede
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Selma Maria
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: Alan Rocha
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Berçário: Cintia Quintino
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Selma Maria
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: Alan Rocha
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Berçário: Cintia Quintino
  • Mensagem: Ev. Mauro Mariano
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Ev. Osmar Cardoso
  • São Manoel do Paraná
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Direção: Débora
  • Dízimo: Weslle
  • Mensagem: Ev. Lourival Silvério
  • São Lourenço
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Sidiney Marri
  • Mensagem: Rafael Tomazini
  • Terra Boa
  • Ceia do Senhor Horário: 19:30
  • Abertura: Eva Simionato
  • Louvor: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Porto Camargo
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Marco Gonçalves
  • Louvor: Ana Paula Guerino
  • Mensagem: Ev. Lucimar Novello
  • São Manoel do Paraná
  • Quarta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ilza
  • Mensagem: Débora
  • Porto Camargo
  • Quarta-feira Horário: 19:30
  • Abertura: Ana Paula Guerino
  • Louvor: Lena Novello
  • Mensagem: Anilde Gonçalves
  • Sede
  • Clamor Pelas Famílias Horário: 20:00
  • Abertura: Selma Maria
  • Multimídia: Diego França
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • São Lourenço
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Maria Girotto
  • Mensagem: Ana Tomazini
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Direção e Louvor: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Sede
  • Retiro de ATRIO + ATRIOTeens Horário: 20:00
  • São Manoel do Paraná
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Gregória
  • Mensagem: Ev. Lourival Silvério
  • São Lourenço
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Raul
  • Mensagem: Rafael Tomazini
  • Porto Camargo
  • Culto Especial na Igreja Horário: 19:30
  • Sede
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Gilson Souza
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Elza Litwinczuk
  • Louvor: Banda Acesso Livre
  • Multimídia: João Carraro
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Elza Litwinczuk
  • Louvor: Banda Acesso Livre
  • Multimídia: João Carraro
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Berçário: Cristiane Oliveira
  • Mensagem: Pr. Leonel Macedo
  • São Manoel do Paraná
  • Ceia do Senhor Horário: 19:30
  • Abertura: Ev. Lourival Silvério
  • Dízimo: Vilma
  • Ceia do Senhor: Pr. Davino de Almeida
  • São Lourenço
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Silas Leandro
  • Mensagem: Francisco Martins
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Francisco Simionato
  • Louvor: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Porto Camargo
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Lena Novello
  • Mensagem: Ev. Lucimar Novello
  • São Manoel do Paraná
  • Quarta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Osvaldo
  • Mensagem: Ev. Lourival Silvério
  • Porto Camargo
  • Quarta-feira Horário: 19:30
  • Abertura: Ev. Lucimar Novello
  • Louvor: Ana Paula Guerino
  • Mensagem: Cristiano Guerino
  • Sede
  • Clamor Pelas Famílias Horário: 20:00
  • Abertura: Carla Urbano
  • Louvor: Ministério Fé
  • Multimídia: Alan Rocha
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Isaque Rissan
  • São Lourenço
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Maria Girotto
  • Mensagem: Ana Tomazini
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Neide
  • Louvor: Rose Andilossi
  • Mensagem: Sheila
  • Sede
  • ATRIO Horário: 20:00
  • Louvor: Banda Teen
  • Multimídia: Beatriz Urbano
  • Mesa de Som: Vinícius Kenzo
  • Iluminação: Bruno Heringer
  • Mensagem: João Marcelo
  • São Manoel do Paraná
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Lourival Silvério
  • Mensagem: Débora
  • São Lourenço
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Rafael Tomazini
  • Mensagem: Rubem Vieira (Maringá)
  • Porto Camargo
  • Culto em Icaraíma Horário: 19:30
  • Abertura: Marco Gonçalves
  • Louvor: Lena Novello
  • Mensagem: Lena Novello
  • Sede
  • Culto da Família - Ceia do Senhor Horário: 17:30
  • Abertura: Iraci Gavron
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Ceia do Senhor: Pr. Nilton Gasparetto
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Edilson Martinez
  • Culto da Família - Ceia do Senhor Horário: 19:30
  • Abertura: Iraci Gavron
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Berçário: Eliane Panágio
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • São Manoel do Paraná
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Direção: Débora
  • Dízimo: Roque
  • Mensagem: Ev. Lourival Silvério
  • São Lourenço
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: José Silva
  • Mensagem: Rafael Tomazini
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Eva Simionato
  • Louvor: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Ev. Natã de Melo
  • Porto Camargo
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Cristiano Guerino
  • Louvor: Lena Novello
  • Mensagem: Ev. Lucimar Novello
  • São Manoel do Paraná
  • Quarta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ilza
  • Mensagem: Débora
  • Porto Camargo
  • Quarta-feira Horário: 19:30
  • Abertura: Marco Gonçalves
  • Louvor: Ana Paula Guerino
  • Mensagem: Ev. Lucimar Novello
  • Sede
  • Clamor Pelas Famílias Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Mauro Mariano
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • São Lourenço
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Adriana
  • Mensagem: Ana Tomazini
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Direção e Louvor: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Sede
  • ATRIO Fashion Day Horário: 20:00
  • São Manoel do Paraná
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Lourival Silvério
  • Mensagem: Débora
  • São Lourenço
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Raul
  • Mensagem: Rafael Tomazini
  • Sede
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Vera Beraldo
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: João Carraro
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Berçário: Talita Bongiorno
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Vera Beraldo
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: João Carraro
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Sergio Beraldo
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Regiane Farina
  • São Manoel do Paraná
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Ev. Lourival Silvério
  • Dízimo: Roque
  • Mensagem: Silas Leandro
  • São Lourenço
  • Ceia do Senhor Horário: 19:30
  • Abertura: Rafael Tomazini
  • Mensagem: Pr. Davino de Almeida
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 20:00
  • Abertura: Eva Simionato
  • Louvor: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Porto Camargo
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Ana Paula Guerino
  • Louvor: Lena Novello
  • Mensagem: Ev. Lucimar Novello
  • Informativo mensal

    Álbuns Recentes

    Vídeo em Destaque

    TeenStreet Brasil 2015 TEASER


    Downloads