Igreja Batista do Calvário Cianorte


Programação

Itens da programação

São Manoel do Paraná
  • Quarta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ilza
  • Mensagem: Débora
  • Sede
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Vera Beraldo
  • Mensagem: Pr. Leonel Macedo
  • São Lourenço
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Adriana
  • Mensagem: Ana Tomazini
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Louvor: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Rose Andilossi
  • Sede
  • Culto de Jovens & Adolescentes Horário: 19:30
  • Louvor: Banda Teen
  • Culto de Jovens Horário: 20:00
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Mensagem: Bruna Bongiorno
  • São Manoel do Paraná
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Gregória
  • Mensagem: Roque
  • São Lourenço
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: José Silva
  • Mensagem: Rafael Tomazini
  • Sede
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Roberto Carlos
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Mensagem: Ev. Mauro Mariano
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Francisco Martins
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Roberto Carlos
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • São Manoel do Paraná
  • Culto da Família - Ceia do Senhor Horário: 19:30
  • Abertura: Ev. Lourival Silvério
  • Dízimo: Ilza
  • Ceia do Senhor: Pr. Davino de Almeida
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:00
  • Direção: Ev. Lourival Silvério
  • São Lourenço
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Maria Girotto
  • Mensagem: Rafael Tomazini
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Louvor: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • EBD: Ev. Sandro Andilossi
  • Sede
  • Tarde da Fé Horário: 15:00
  • Direção: Rosana Rocha
  • São Manoel do Paraná
  • Quarta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Osvaldo
  • Mensagem: Roque
  • Sede
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Francisco Martins
  • Multimídia: Diego França
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • São Lourenço
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Raul
  • Mensagem: Madalena Zanco
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Louvor: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Sheila
  • Sede
  • Culto de Jovens Horário: 20:00
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: Diego França
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Mensagem: Martielle de Melo
  • São Manoel do Paraná
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Lourival Silvério
  • Mensagem: Débora
  • São Lourenço
  • Sábado Horário: 20:00
  • Abertura: Marcelo
  • Mensagem: Rafael Tomazini
  • Sede
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Carla Urbano
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: Diego França
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Carla Urbano
  • Louvor: Ministério Essência
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Mensagem: João Marcelo
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Maicon Freitas
  • São Manoel do Paraná
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Abertura: Débora
  • Dízimo: Roque
  • Mensagem: Ev. Lourival Silvério
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:00
  • Direção: Ev. Lourival Silvério
  • São Lourenço
  • Culto da Família - Ceia do Senhor Horário: 19:30
  • Abertura: Madalena Zanco
  • Ceia do Senhor: Pr. Davino de Almeida
  • Terra Boa
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • EBD: Eva Simionato
  • Culto da Família Horário: 19:30
  • Louvor: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Mauro Mariano
  • Sede
  • Tarde da Fé Horário: 15:00
  • Direção: Walquiria Franze
  • Sede
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Cristiane Oliveira
  • Louvor: Banda Teen
  • Multimídia: Beatriz Urbano
  • Mesa de Som: Vinícius Kenzo
  • Mensagem: Pr. Leonel Macedo
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Sede
  • Culto de Jovens Horário: 20:00
  • Mensagem: Ev. Natã de Melo
  • Louvor: Banda Acesso Livre
  • Multimídia: João Carraro
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Sede
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Maicon Freitas
  • Louvor: Banda Acesso Livre
  • Multimídia: João Carraro
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Pr. Samuel Gil
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Maicon Freitas
  • Louvor: Banda Acesso Livre
  • Multimídia: João Carraro
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Francisco Martins
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 20:00
  • Louvor: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Pr. Davino de Almeida
  • Sede
  • Tarde da Fé Horário: 15:00
  • Direção: Iraci Gavron
  • Sede
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Pr. Leonel Macedo
  • Louvor: Ministério Fé
  • Multimídia: Diego França
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Sheila
  • Sede
  • Culto de Jovens Horário: 20:00
  • Mensagem: Yolanda Cristina
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Diego França
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Sede
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Elza Litwinczuk
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Diego França
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Ceia do Senhor: Pr. Nilton Gasparetto
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Elza Litwinczuk
  • Louvor: Banda Calvário
  • Multimídia: Diego França
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Ceia do Senhor: Pr. Nilton Gasparetto
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Sérgio Paulo
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 20:00
  • Abertura: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Sede
  • Tarde da Fé Horário: 15:00
  • Direção: Elza Litwinczuk
  • Sede
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Osmar Cardoso
  • Louvor: Ministério Fé
  • Multimídia: Alan Rocha
  • Mensagem: Pr. Davino de Almeida
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Eva Simionato
  • Sede
  • Culto de Jovens Horário: 20:00
  • Mensagem: Martielle de Melo
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: Alan Rocha
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Sede
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Selma Maria
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: Alan Rocha
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Mensagem: Ev. Natã de Melo
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Melquezedeque
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Selma Maria
  • Louvor: Ministério Essência
  • Multimídia: Alan Rocha
  • Mesa de Som: Wilian Douglas
  • Mensagem: Ev. Mauro Mariano
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 20:00
  • Abertura: Rose Andilossi
  • Mensagem: Ev. Sandro Andilossi
  • Sede
  • Tarde da Fé Horário: 15:00
  • Direção: Cristiane Oliveira
  • Sede
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Sergio Beraldo
  • Louvor: Ministério Fé
  • Multimídia: João Carraro
  • Mensagem: Ev. Mauro Mariano
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Rose Andilossi
  • Sede
  • ATRIO Raízes Horário: 20:00
  • Louvor: Banda Acesso Livre
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Eliã de Lira
  • Sede
  • Culto da Família - Noite Horário: 19:30
  • Abertura: Vera Beraldo
  • Louvor: Banda Acesso Livre
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • Culto da Família - Tarde Horário: 17:30
  • Abertura: Vera Beraldo
  • Louvor: Banda Acesso Livre
  • Multimídia: Bruno Heringer
  • Mesa de Som: Carlos Castilho
  • Mensagem: Ev. Osmar Cardoso
  • Escola Bíblica Dominical Horário: 09:30
  • Dízimo: Vera Souza
  • Terra Boa
  • Culto da Família Horário: 20:00
  • Louvor: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Cristiane Oliveira
  • Sede
  • Tarde da Fé Horário: 15:00
  • Direção: Cleuza Rissan
  • Sede
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Martielle de Melo
  • Louvor: Banda Teen
  • Multimídia: Beatriz Urbano
  • Mesa de Som: Vinícius Kenzo
  • Mensagem: Pr. Nilton Gasparetto
  • Terra Boa
  • Quinta-feira Horário: 20:00
  • Abertura: Ev. Sandro Andilossi
  • Mensagem: Francisco Martins
  • Informativo mensal

    Álbuns Recentes

    Vídeo em Destaque

    TeenStreet Brasil 2015 TEASER